Какие главные районы товарного земледелия в Африке и их специализация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале несколько слов о видах земледелия. - потребительское и полутоварное хозяйство основано на ручном труде и местами использующее живую тягловую силу; - полутоварное хозяйство, использующее ручной труд и живую тягловую силу; - товарное хозяйство с современными техническими средствами производства. Африку подразделяют на несколько регионов, которые отличаются географическим положением и климатическими особенностями. (От которых зависит размещение тех или иных видов сельскохозяйственного производства)  Северная Африка: пшеница, ячмень, кукуруза, хлопок, оливы, виноград, цитрусовые. Финиковая пальма - оазисы в Сахаре. Западная Африка: какао-бобы - Кот-д’Ивуар, Гана и Нигерия; арахис -Сенегал, Нигер и Гамбия; Центральная Африка: кофе и какао, пиретрум (эфиронос), чай, табак, хлопок, арахис, бананы и фрукты. Восточная Африка: кофе - Эфиопия, Кения, Уганда, чай - Кения, сизаль и хлопок - Танзания, Уганда, Кения. Южная Африка: В большинстве стран сельскохозяйственные культуры примерно те же, что и в других странах континента, но выше роль кукурузы и пшеницы.