Какие главные события произошло в начале 20 века в российской империи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Революция восстание красных против белых.  2.1941-1945г. -Великая Отечественная Война. 3.Первый полет человека в космос . 4. Октябырьская революция.  5.Гражданская война.  6.Падение СССР 7.Перестройка    8. Образование России Но это в общем , а не в российской империи.