Какие государства Северного союза, сохранились до наших дней? На территории каких современных государств протекают реки Прут и Нарву?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страны-участники Северного Союза: Русское царство, Дания, Речь Посполитая и Саксония. Соответственно, до наших дней сохранились Россия, Дания и Польша.  Прут протекает на территории Украины, Молдавии и Румынии Нарва протекает на территории Эстонии и России