Какие грибы называют хищными? как они охотятся? как их использует человек? срочно нужна помощь!!!
Какие грибы называют хищными? как они охотятся? как их использует человек?
срочно нужна помощь!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существуют также плотоядные грибы. Большинство их видов охотятся на червей-нематод, заманивая их в ловушку и стягивая своей грибницей. Существуют также хищные грибы, жертвой которых становятся амёбы или ногохвостки. Это друг писал
Гость
Хищные грибы - это те грибы, которые образуют ловчие сети для поимки мелких организмов. Обычно это черви, как правило, нематоды.Принцип добычи такой: после того, как нематода запуталась в сетях, гриб пускает в его тело гиф, который разрастается и высасывает питательные вещества животного.