Какие грибы относятся к группе сапротрофы,симбионты,плесени,пластинчатые,трубчатые!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сапротрофы Вопрос: какие грибы относятся к группе сапротрофы Ответ: (от греч. sapros — гнилой и ...троф), гетеротрофные организмы, использующие для питания органич.соединения мёртвых тел или выделения (экскременты) животных. Участвуя в минерализации органич.соединений, С. составляют важное звено в биол. круговороте веществ и энергии. К С. относятся бактерии,актиномицеты, грибы, а также сапрофиты — немногие высшие растения, в т. ч. паразитические цветковые инек-рые водоросли. Среди животных сапротрофами (сапрофагами) являются нек-рые насекомые (жукимертвоеды, кожееды и навозники, личинки ряда мух и др.), дождевые черви, нек-рые ракообразные(особенно донные бокоплавы, речные раки), нек-рые млекопитающие (напр., гиены) и птицы (грифы, ворон).К частичным сапрофагам относятся мн. хищники и всеядные животные. Водные С. участвуют в биол. очисткевод, обитающие в почве — в почвообразовании, способствуют повышению плодородия почвы. (от греч. sapros — гнилой и ...троф), гетеротрофные организмы, использующие для питания органич.соединения мёртвых тел или выделения (экскременты) животных. Участвуя в минерализации органич.соединений, С. составляют важное звено в биол. круговороте веществ и энергии. К С. относятся бактерии,актиномицеты, грибы, а также сапрофиты — немногие высшие растения, в т. ч. паразитические цветковые инек-рые водоросли. Среди животных сапротрофами (сапрофагами) являются нек-рые насекомые (жукимертвоеды, кожееды и навозники, личинки ряда мух и др.), дождевые черви, нек-рые ракообразные(особенно донные бокоплавы, речные раки), нек-рые млекопитающие (напр., гиены) и птицы (грифы, ворон).К частичным сапрофагам относятся мн. хищники и всеядные животные. Водные С. участвуют в биол. очисткевод, обитающие в почве — в почвообразовании, способствуют повышению плодородия почвы 2) Симбионты (от греч. sapros — гнилой и ...троф), гетеротрофные организмы, использующие для питания органич.соединения мёртвых тел или выделения (экскременты) животных. Участвуя в минерализации органич.соединений, С. составляют важное звено в биол. круговороте веществ и энергии. К С. относятся бактерии,актиномицеты, грибы, а также сапрофиты — немногие высшие растения, в т. ч. паразитические цветковые инек-рые водоросли. Среди животных сапротрофами (сапрофагами) являются нек-рые насекомые (жукимертвоеды, кожееды и навозники, личинки ряда мух и др.), дождевые черви, нек-рые ракообразные(особенно донные бокоплавы, речные раки), нек-рые млекопитающие (напр., гиены) и птицы (грифы, ворон).К частичным сапрофагам относятся мн. хищники и всеядные животные. Водные С. участвуют в биол. очисткевод, обитающие в почве — в почвообразовании, способствуют повышению плодородия почвы. 3)Пле́сневые грибы́, или пле́сень — различные грибы (в основном, зиго- и аскомицеты), образующие ветвящиеся мицелиибез крупных, легко заметных невооружённым глазом, плодовых тел.  Кратко: 1)К сапротрофам относятся :  плесневые грибы 2) грибы, входящие в состав лишайника и подберёзовики  3) Извени но к плесени незнаю 4)Опенок 5)Маслята Моховики Подберезовики Подосиновики Белый гриб, или боровик Желчный гриб Поддубник, или дубовик Болетин поло ножковый Болетин азиатский Гиропорус синеющий, или синяк