Какие имена существительных которые имеют только форму множественного числа а какие единственного числа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные,которые имеют форму только единственного числа: Молоко,сметана,бензин,соль,любовь,дружба,красота,учительство, листва,мёд,ловкость,трусость; Небо,кофе,кафе,эскимо,метро,кино,здоровье....и т.д. Существительные,которые имеют форму только множественного числа: Брюки,ножницы,обои,шахматы,макароны,сливки,чернила,перила,очки, весы,часы,грабли,санки,ворота,тиски,опилки,наушники,бусы,духи, каникулы,именины,сутки,будни.... и т.д.