Какие именно животные занесены в Красную Книгу Тверской области?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖИВОТНЫЕ в перечень видов, занесенных в Красную книгу Тверской области, вошел 201 вид животных.  Раздел 1. Млекопитающие. В Тверской области зарегистрировано 68 видов зверей, из них 10 занесены в Красную книгу области.  Раздел 2. Птицы. В Красную книгу Тверской области включено 70 видов из 263, зарегистрированных на территории области.  Раздел 3. Земноводные и пресмыкающиеся. В Красную книгу занесены 4 вида земноводных из 10 встречающихся в Тверской области. 3 вида пресмыкающихся из 6 встречающихся в Тверской области.  Раздел 4. Круглоротые и рыбы. 14 видов рыб из 60 встречающихся в Тверской области.  Раздел 5. Беспозвоночные. В Красную книгу Тверской области занесено 100 видов беспозвоночных животных.  Среди млекопитающих, занесенных в Красную книгу Тверской области, – хомяк, норка, соня садовая, соня орешниковая, соня лесная, бурозубка, полевка, летяга, лемминг и выхухоль русская, которая находится под угрозой исчезновения.