Какие искушения дьявол посылал Иисусу Христу, когда тот удалился в пустыню, чтобы в молитве подготовиться к назначению с которым пришёл на землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое- после сорокодневного поста Иисус почувствовал голод, искуситель ему сказал: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами». Иисус ответил словами из Священного Писания: «Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». Второе- искушал словами из писания, вознес на крышу, и предложил броситься вниз,«Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: „Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею“». Иисус на это сказал ему: «Написано : Не искушай Господа Бога твоего». и Третье- вознес на самую высокую гору и показал все богатства мира,пообещав славу и все царства мира, но Иисус и тут устоял и сказал «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи“».  Так он победил все искушения