Какие испытания перенес человек в военное время? На примере 1-2 произведения(стихотворения,рассказа и т.п.) о Великой Отечественной войне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении Константина Михайловича Симонова "Майор привёз мальчишку на лафете ." Убили у мальчика мать , он не простился с ней .Отец был ранен .Воинский закон  призвал к бою .Советую прочитать .Такие выводы сделала я .