Какие  исторические  памятники  ,архитектурные сооружения  есть  в  Москве . Как  относятся  к  ним  жители?Кто  из  извесных  художников ,скульптуристов и.т.д.  живет  в  Москве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Москве множество улиц,площадей и зданий,которые по истине являются произведениями искусства. Одно только московское метро само по себе является великолепным образцом советской архитектуры и скульптурных композиций (станции Комсомольская,Площадь революции,Автозаводская,Киевская,Новослободская,Партизанская и другие) К таким относятся: улица Старый Арбат,Манежная площадь,Красная площадь,Воробьевы горы и т.д. Здание ГУМа,Главное здание МГУ,Собор Василия Блаженного,Храм Христа Спасителя,Спасская башня Кремля и сам Кремль являются подлиным достоянием нашей архитектуры и культуры в целом. Для всех жителей России эти архитектурные памятники являются излюбленным местом отдыха и объектом,для культурно-просветительских поездок.