Какие исторические события легли в основу мифов об Ифигении , об Ио, о Гералке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миф об Ифигении: в окружении ап. Матфея вполне могла быть дева, решившая посвятить себя Богу и миф о ней носит ещё и воспитательную цель. Миф об Геракле: Берут начало из сведенияй об императоре Андронике-Христе, дошедшие до нас из далекого XII века в сказочной обработке, а также события эпохи османско-атаманского завоевания XIV – XVI веков. Миф об Ио: Ио также уходит своими корнями в ханаанские мифы