Какие исторические события происходили в: XII веке- XIII веке- XIV- XV-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 век - Началось правление английского короля Генриха I (1100 - 1135). Укрепление системы государственного управления; значительную роль стал играть постоянный королевский совет. 13 век - Возникновение цехов в городах Северной Италии. Основание Парижского университета. 14 век - Образовалось ядро Османского государства в северо-западной части Малой Азии 15 век - Неизвестным автором создано "Сказание о Мамаевом побоище".
Гость
русь была разделена на свободных и зависимых людей. Основании притижного университета. Образование Генеральных штатов во Франции