Какие итоги экономического развития России в первой четверти XVIII века вы считаете главными и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению, главными итогами экономического развития России в первой четверти XVIII века стали бурный рост промышленного производства и формирование металлургической промышленности на Урале, что позволило России не только не зависеть от импорта металла из западноевропейских стран, но и экспортировать его за рубеж. Правда, достигнутый результат стоил разорения страны.