Какие из данных слов имеют следующие значения: а- пользоваться.владеть устной речью.б-вести разговор.беседоватьслушать.читать.разговаривать.писать.думать.говорить.вспомнить.обьяснять.

Какие из данных слов имеют следующие значения:  а- пользоваться.владеть устной речью. б-вести разговор.беседовать слушать.читать.разговаривать.писать.думать.говорить.вспомнить.обьяснять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     а- пользоваться, владеть устной речью: разговаривать, объяснить.       б-вести разговор, беседовать: слушать, говорить.       Читать и писать – письменная речь; думать, вспомнить – внутренняя речь.
Гость
Такие из данных слов имеют следующие значения:   а) пользоваться, владеть устной речью:      ГОВОРИТЬ; б) вести разговор:      РАЗГОВАРИВАТЬ, БЕСЕДОВАТЬ. ____ Слушать -  обращать, направлять слух на какие-либо звуки, чтобы услышать; воспринимать слухом.  Читать -  воспринимать что-либо написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Писать - уметь изображать буквы, слова и т.п; владеть письменной речью. Думать - размышлять, предаваться раздумью.  Вспомнить -  восстановить, возобновить в памяти (прошлое, забытое).  ОбЪяснять - растолковывая, делать более ясным, понятным.