Какие из данных слов могут быть и именами существительными,и именами прилагательными?составьте словосочетания так,чтобы в одном из них слово было именем существительным,а в другом-именем прилагательным. Дежурный,снежный,рабочий...

Какие из данных слов могут быть и именами существительными,и именами прилагательными?составьте словосочетания так,чтобы в одном из них слово было именем существительным,а в другом-именем прилагательным. Дежурный,снежный,рабочий,столовый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И имена сущ., и имена прил. - Дежурный, рабочий. Хороший дежурный  (Им.сущ.)  Дежурный Петя(Им.прил.) Трудолюбивый рабочий(Им.сущ.) Рабочий механизм (Им.прил.)