Какие из данных зависимостей являются функциями от аргумента х?А. ху=1Б. у= |х|В. |у|=|х|Г.  x² - у=0Д. х - y2=0Если можно с решением))

Какие из данных зависимостей являются функциями от аргумента х? А. ху=1 Б. у= |х| В. |у|=|х| Г.  x² - у=0 Д. х - y2=0 Если можно с решением))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если функция явл. зависимостью от икс, то значению икс соответсвует единственное значение игрек. под в) одному значению икс будет соответсвовать два значения игрек, например х=-2 тогда y=-2 и y=2 под д) тоже самое, можем взять какое-то значение икса, и получим, что этому иксу соответствует 2 значения игрек, например x=4, тогда y=2 и -2 все остальные примеры это зависимость игрек от икс, т.к. значению икс соответсвует единственное значение игрек