Какие из деревянных духовых инструментов есть не во всех симфониях Гайдна?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зрелых симфониях Гайдана устанавлевается классический состав оркестра включающий все группы инструмента (струные,деревянные,и медные духовые,ударные
Гость
Кларнет во времена Гайдна был новым инструментом, поэтому во многих, особенно его ранних симфониях, этот инструмент не встречается.