Какие из этих слов изначально были именами собственными? Хлопок, хулиган, балаклава, хам, рентген.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рентген - это в русском языке один из вариантов написания  фамилии немецкого ученого - физика  Рентгена, который открыл   рентгеновское излучение. Хулиган - слово  английского происхождения.  Эту фамилию Houlihan носил давно всем  известный  в Лондоне строптивый, гневный человек, дебошир, который доставлял  проблемы людям. Балаклава - это особая вязаная шапка, которая  изобретена  жителями Британии в то время,когда шла война под городом Балаклава. Хам -имя одного из сыновей Ноя в Библии.