Какие из этих сущ. сложные? Помогите пожалуйста! 1. Волно(рез), камне(пад), теле(передача), волго(град), тепло(воз), паро(ход). 2. Пол(города), пол(Астаны), полу(дрёма),пол(обоза), пол(моря).
Ответ(ы) на вопрос:
1. Волнорез(резать+волны), камнепад(камни+падать), телепередача(телевизионная+передача), Волгоград(Волга+град), тепловоз(тепло+возить), пароход(пар+ходить).
В №1 все существительные сложные.
2. Полгорода, пол-Астаны, полудрёма,пол-обоза, пол-моря.
;)