Какие из химических элементов-металлов проявляют двойственные свойства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлические свойства химических элементов. Образование Наука Ав. Чабан Павел. ... Каждый период характеризуется наличием своеобразной «пограничной зоны», в которой располагаются элементы с двойственными качествами. Следовательно, переход от ярко выраженного металла к типичному неметаллу осуществляется постепенно, что и нашло отражение в периодической таблице. Общие свойства металлических элементов (высокая электропроводимость, теплопроводность, ковкость, характерный блеск, пластичность и др.) обусловлены схожестью их внутреннего строения, а точнее – наличием кристаллической решетки.