Какие из клеток растений начинают выполнять свои функции только после того,как живое содержимое клетки разрушается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это свойственно покровным тканям,которые выполняют защитную функцию. Примером является кора и корка.Это мертвые клетки эпидермиса но  при этом они выполняют самую значительную роль. Но даже до гибели этих клеток эпидермис способен выполнять некоторые функции. Так что скажу- ни один организм не станет напрасно жертвовать клетками ради определенных функции,но после смерти все же будет пытаться ими воспользоваться.