Какие из нижеприведённых утверждений верные , а какие - нет? 1) Через точку , лежащую вне прямой , можно провести несколько прямых , параллельных этой прямой. 2) Если две прямые на плоскости не перпендикулярны третьей прямой, т...

Какие из нижеприведённых утверждений верные , а какие - нет? 1) Через точку , лежащую вне прямой , можно провести несколько прямых , параллельных этой прямой. 2) Если две прямые на плоскости не перпендикулярны третьей прямой, то они пересекаются. 3) Через точку ,лежащую вне прямой ,можно провести только одну прямую , параллельную этой прямой. 4) Если две прямые на плоскости перпендикулярны третьей прямой, то они параллельны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет. Можно провести только бодну параллельную прямую 2) нет. Они могут быть параллельны 3) да 4)да
Гость
1) нет 2 нет 3 да  4 да  все утверждения по теоремах перпендикул. прямых