Какие из перечисленных названий обуви русские по происхождению:1) босоножки, 2) сандалии, 3) чешки,4) бутсы, 5) ботинки 6) валенки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) как говорится на босых ногах 2)ещё носили в древнем Риме 3)это чешская обувь 4)бутсы от французского заимствовано 5) ботинки от английского слова 6)валянная обувь получается ответ 1 и 6