Какие из перечисленных ниже мероприятий были характерны для нэпа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 замена продразверстки продналогом. Объявлялся весной и не мог быть увеличен;  * излишки крестьяне могли продавать на рынке;  * разрешалась посредническая торговля;  * мелкие и средние предприятия возвращались прежним владельцам;  * увеличена зарплата рабочим;  * 1922 г. – денежная реформа. Вводится золотой червонец = 60 тыс. старых рублей. Червонец = 5 долларам 15 центам США и был выше английского фунта-стерлинга;  * отмену трудовой повинности, устройство на работу через биржу труда;  * прекращение бесплатных услуг населению;  * перевод государственных предприятий на хозрасчет;  * возможность аренды предприятий, помещений, земли, техники кооперативами, частными лицами;  * возможность открыть одному владельцу кустарное или промышленное производство (до 20 наемных рабочих) ;  * развитие кооперации (сельскохозяйственной, кредитной, потребительской) ;  * заключение договоров с зарубежными предпринимателями и создание совместных предприятий; привлечение иностранного капитала в экономику;  * налаживание экономического сотрудничества с капиталистическими странами. Лови.