Какие из перечисленных ниже органоидов относятся к мембранным и немембранным: Пластиды, комплекс Гольджи, рибосомы, лизосомы, жгутики, центриоли, митохондрии, вакуоли, микротрубочки, эндоплазматическая сеть, ядро, реснички.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мембранные органоиды: 1)одномембранные -комплекс Гольджи -лизосомы -ЭПР(эндоплазматический ретикулум (эндоплазматическая сеть))   2)двумембранные -пластиды -митохондрии -ядро   Немембранные органоиды: -рибосомы -жгутики -центриоли -вакуоли -микротрубочки -реснички