Какие из перечисленных ниже положение характеризируют значение промышленного переворота в Англии? А) На смену мануфактуре пришла фабрика, ручной труд сменился машинным. Б) Увеличилось число наёмных работников и предпринимателе...

Какие из перечисленных ниже положение характеризируют значение промышленного переворота в Англии? А) На смену мануфактуре пришла фабрика, ручной труд сменился машинным. Б) Увеличилось число наёмных работников и предпринимателей. В) Увеличилось число крестьян-землевладельцев Г) Увеличилась работорговля. Д) Произошёл подъём производительности труда, и Англия стала самой развитой промышленной страной в Европе. Е) Уменьшилось городское население.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А, Б, Д  Буква Е не подходит, так как с ростом промышленного производства растет городское население, а не уменьшается.