Какие из перечисленных ниже солей будут подвергаться гидролизу K2So4,K2SiO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2So4не подвергается гидролизу, так как образована КОН сильным основанием и сильной кислотой Н2So4 K2SiO3 подвергается гидролизу так как образована сильным основанием КОН  и слабой кислотой Н2SiO3 K2SiO3 = 2К(+) + SiO3 (2-) SiO3 (2-) + НОН = НSiO3 (-) +ОН(-) НSiO3 (-)  + НОН = Н2SiO3  + ОН(-)