Какие из перечисленных островов и архипелагов располагаются в российском секторе Арктики меньше br / больше 1)Баффинова Земля меньше br / больше 2)Гренландия меньше br / больше 3)Новосибирские острова меньше br / больше 4)Сев...

Какие из перечисленных островов и архипелагов располагаются в российском секторе Арктики
1)Баффинова Земля
2)Гренландия
3)Новосибирские острова
4)Северная Земля
5)Земля Франца-Иосифа
6)Шпицберген
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В российском секторе Арктики расположены: Новосибирские острова Северная Земля Земля Франца-Иосифа Шпицберген, согласно договору от 1920 г. принадлежит Норвегии, но участники Договора (в том числе Россия) имеют право осуществлять коммерческую и научно-исследовательскую деятельность на основе полного равенства и демилитаризированного статуса архипелага (статья 3).