Какие из перечисленных природных комплексов (ПК) относятся к зональным ,а какие к азональным ? Тундра Сахара Степь Пустыня Тибет Саванна Эфиопское на горбе декан Гоби Рампа Аппалачи Зональные ПК : Азональные ПК:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азональные ПК: Тибет,Эфиопское на горбе декан,Рампа, Аппалачи  Зональные ПК: Тундра,Сахара, Степь,Пустыня,Саванна,Гоби  • Зональные природные комплексы - это комплексы, образовавшиеся  прежде всего благодаря климатическим условиям,  • Азональные природные комплексы - комплексы, образование которых  обусловлено прежде всего строением земной коры и рельефом.