Какие из перечисленных признаков свидетельствуют о родстве Млекопитающих и Пресмыкающихся? 1.Шерстяной покров 2.Способность некоторых млекопитающих нести яйца 3.Наличие потовых желёз 4.Теплокровность 5.Непостоянная температура ...
Какие из перечисленных признаков свидетельствуют о родстве Млекопитающих и Пресмыкающихся?
1.Шерстяной покров
2.Способность некоторых млекопитающих нести яйца
3.Наличие потовых желёз
4.Теплокровность
5.Непостоянная температура тела у первозверей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 2); 5).
Шерстяного покрова у Пресмыкающихся нет!
Так как кожа покрыта роговыми чешуйками, то соответственно потовых желез на коже тоже нет!
Ну и раз у пресмыкающихся трех-камерное сердце, да + с не полной перегородкой, то кровь будет смешанная, а из этого следует, что у них НЕПОСТОЯННАЯ температура тела!