Какие из перечисленных растений были предками высших растений 1. цианобактерии 2. красные водоросли 3. зеленые водоросли 4. бурые водоросли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предки высших растений - это харовые (ЗЕЛЁНЫЕ ВОДОРОСЛИ), существовавшие на суше и временных водоемах. Ответ: 3
Гость
если не ошибаюсь там:2.красные водоросли и 3.зеленые водлросли.