Какие из перечисленных терминов не вписываются в логическую цепочку?Аргументируй ответ. Изуит, астролябия, индульгенция, протестант, эдикт, портулан, инквизиция, Реформация, гугенот.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
астролябия точно нет, потому что это прибор на кораблях был для астрономических вычислений. портулан так называлась карта во времена Возрождения. все остальные термины относятся к религии