Какие из перечисленых явлений относят к физическим? а)появление приятного свежего запаха после грозы б)горение дров в)испарение спирта г)замерзание воды д)сжижение кислорода е)плавление стекла
Ответ(ы) на вопрос:
а) и г)- точно, в)- под сомнением
Физические явления - при которых вещество изменяет агрегатное состояние, массу и т. д., а при химическом образуются новые вещества.
в и г