Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с гидроксидом калия, запишите возможные У Х Р , назовите вещества, укажите типы реакций: CaO, NaOH, ZnCl2, SiO2, HCl, Zn

Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с гидроксидом калия, запишите возможные У Х Р , назовите вещества, укажите типы реакций: CaO, NaOH, ZnCl2, SiO2, HCl, Zn (OH)2, NO.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С водным раствором гидроксида бария будут реагировать N2O3, N2O5 и NO2: N2O3 + Ba(OH)2 = Ba(NO2)2 + H2O, N2O5 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + H2O, 4 NO2 + 2 Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + Ba(NO2)2 + 2 H2O