Какие из природно-климатических факторов создают наиболее серьезные проблемы для адаптации человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наличие полярного дня и особенно полярной ночи 2. Чрезмерно низкие или чрезмерно высокие температуры воздуха 3. Высогорные климаты (в связи с недостатком кислорода в воздухе) Остальные менее значимы 4. Высокая влажность при низкой или высокой температуре 5. Сильные ветра при низкой температуре
Гость
•Температура •Влажность