Какие из приведённых ниже фраз кажутся вам неправильными? Замените выделенные глаголы иными глагольными формами или глаголами с другими приставками. Объясните (устно) причину замены. 1) Я собираюсь пошить себе новое пальто. 2) ...

Какие из приведённых ниже фраз кажутся вам неправильными? Замените выделенные глаголы иными глагольными формами или глаголами с другими приставками. Объясните (устно) причину замены. 1) Я собираюсь пошить себе новое пальто. 2) Не мог бы ты подъехать ко мне завтра? 3) Вчера у нас сбор был. И Петя Иванов зачитал очень интересное стихотворение. 4) – Ты знаешь, меня засняли в кино, – радостно рассказывала девочка старшему брату. 5) Возьмём да и обратим внимание на следующую закономерность (из лекции). 6) – Видишь, приплывает лодка? 7) Несколько минут воцарилось молчание. 8) Даже от небольшой дозы этого яда человек может помереть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сшить 2. приехать 3. читал 4. сняли 5. давайте 6. проплывает 7. царило 8. умереть