Какие из приведенных записей являются уравнениями реакций:а) HgO ® Hg + O2                   б) H2 + Cl2 ® 2HClв) Al + O2 ® Al2O3              г) 2Mg + O2 ® 2MgO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)H2+Cl2=2HCl г)2Mg+O2=2MgO остальные записи не  являются уравнениями химических реакции,т.к. не выполнен 3этап-этап установки коэффицентов