Какие из реакций относятся к окислительно восстановительными? Ответ обоснуйте а) KOH + SO2--- больше K2SO3 + H2O Б) Al+O2 -- больше Al2O3

Какие из реакций относятся к окислительно восстановительными? Ответ обоснуйте а) KOH + SO2---> K2SO3 + H2O Б) Al+O2 -->Al2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       0           0       +3 -2 Б)  4 Al+3O2 -->2Al2O3 0       -3e             +3 Al----------------    Al     3           4        восстановитель   0  +2e*2      -2                 12 O2-----------2O           4           3      окислитель