Какие из самых первых рукописных книг вы запомнили чему они посвящанв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ksmdm sdnnm kjdsn fnsn fjdnsemo imskmlkme;l,fsmkm e
Гость
1)Вавилонские книги. Записи были, в основном, бытового характера, но до наших дней дошли и разнообразные мифы, легенды и описания исторических событий.  2) Египетские книги. «Книга мёртвых» в Древнем Египте — сборник египетских гимнов и религиозных текстов, помещавшийся в гробницу с целью помочь умершему преодолеть опасности потустороннего мира и обрести благополучие в посмертии