Какие из сил относятся к силам упругости: А- сила действующая со стороны горизонтального пола на стоящий шкаф Б- сила сообщающая ускорение автомобилю который трогается с места на горизонтальную дорогу В- сила с которой взаимоде...

Какие из сил относятся к силам упругости: А- сила действующая со стороны горизонтального пола на стоящий шкаф Б- сила сообщающая ускорение автомобилю который трогается с места на горизонтальную дорогу В- сила с которой взаимодействуют сложенные стопкой на горизонтальном полу кирпичи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При деформации тела возникает сила, которая стремится восстановить прежние размеры и форму тела. и я не могу сказать точный ответ может быть А)