Какие из следущих утверждений верны? 1. Если все стороны треугольника меньше 1, то

Какие из следущих утверждений верны? 1. Если все стороны треугольника меньше 1, тои все его высоты меньше 1? 2. Если радиусы двух окружностей равны 3 и 5 , а расстояние между их центрами равно 1, то эти окружности пересекаются? 3. Если угол 60градусов, то смежный с ним 120?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Верно. Так как любая высота в треугольнике всегда меньше длинн смежных с ней сторон. 2. Не верно. Сначала представим эти окружности с центрами в одной точке. Получится, то каждая тока маленькой окружности отстоит от большой на 2см. Тогда при смещении центров на 1 см, мы получим, что ближайшая к большой окружности точка отстоит на 1см, а все остальные - дальше. То есть окружности не пересекутся. 3. Верно. смежный, значит они в сумме должны давать 180. 60+120=180. Таки - да.