Какие из следующих предложений яв- ляются высказываниями? Определите их истинность. 1. Наполеон был французским императором. 2.Чему равно расстояние от Земли до Марса? 3. Внимание! Посмотрите направо. 4. Электрон — элементарная...

Какие из следующих предложений яв- ляются высказываниями? Определите их истинность. 1. Наполеон был французским императором. 2.Чему равно расстояние от Земли до Марса? 3. Внимание! Посмотрите направо. 4. Электрон — элементарная частица. 5. Не нарушайте правил дорожного движения! 6. Все книги содержат полезную информацию. 7. Выразите 1 час 15 минут в минутах. 8. Ура! Каникулы! 9. Всякий моряк умеет плавать. 10. Некоторые медведи - бурые. 11. Кто умеет плавать? 12. Киев - столица Украины. 13. Стой! Кто идет? 14. Есть ли жизнь на Марсе? 15. Все рыбы - хищники. 16. Будьте внимательны и осторожны!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывания: 1. Истина. 4. Истина. 6. Ложь (вопрос точки зрения, вообще). 9. Ложь. 10. Истина. 12. Истина. 15. Ложь.