Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1) Если при пе­ре­се­че­нии двух пря­мых тре­тьей пря­мой со­от­вет­ствен­ные углы равны 65°, то эти две пря­мые па­рал­лель­ны. 2) Любые две пря­мые имеют не менее одной общей точки. ...

Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1) Если при пе­ре­се­че­нии двух пря­мых тре­тьей пря­мой со­от­вет­ствен­ные углы равны 65°, то эти две пря­мые па­рал­лель­ны. 2) Любые две пря­мые имеют не менее одной общей точки. 3) Через любую точку про­хо­дит более одной пря­мой. 4) Любые три пря­мые имеют не менее одной общей точки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Утверждение неверно. Соответственные углы могут принимать любые значения в промежутке (0°; 180°). Если они равны, то две первые прямые параллельны. 2) Утверждение неверно, так как параллельные и скрещивающиеся прямые не имеют общих точек. 3) Утверждение некорректно: "через любую точку МОЖНО провести любое количество прямых", но это не значит, что через любую точку УЖЕ ПРОХОДИТ хотя бы одна прямая. 4) Утверждение неверно. Параллельные и скрещивающиеся прямые не имеют ни одной общей точки.