Какие из следующих утверждений верны? 1) Если угол равен , то вертикальный с ним угол равен . 2) Любые две прямые имеют ровно одну общую точку. 3) Через любые три точки проходит ровно одна прямая. 4) Если расстояние от точки до...

Какие из следующих утверждений верны? 1) Если угол равен , то вертикальный с ним угол равен . 2) Любые две прямые имеют ровно одну общую точку. 3) Через любые три точки проходит ровно одна прямая. 4) Если расстояние от точки до прямой меньше 1, то и длина любой наклонной, проведенной из данной точки к прямой, меньше 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. верно 2. неверно, прямые могут быть параллельными или скрещивающимися 3. неверно, точки могут не лежать на одной прямой 4. неверно, наклонная может быть больше 1