Какие из следующих утверждений верны? 1) В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна сумме катетов. 2) Если в ромбе один из углов равен 90^\circ, то такой ромб — квадрат. 3) Для точки, лежащей на окружности, расстояние до цен...
Какие из следующих утверждений верны?
1) В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна сумме катетов.
2) Если в ромбе один из углов равен 90^\circ, то такой ромб — квадрат.
3) Для точки, лежащей на окружности, расстояние до центра окружности равно радиусу.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Квадрат гипотенузы =сумме квадратов катетов(Закон Пифагора);
2) да,т.к. у квадрата все углы прямые(90 гр.);
3) да.