Какие из следующих утверждений верны? 1)Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам 2)Если сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 200градусов , то четвертый угол равен 160градусов 3)Если в параллелограмме диа...

Какие из следующих утверждений верны? 1)Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам 2)Если сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 200градусов , то четвертый угол равен 160градусов 3)Если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны, то этот параллелограмм-квадрат 4)Если один из углов , прилежащих к стороне параллелограмма , равен 50градусов, то другой угол, прилежащий к той же стороне , тоже равен 50градусов 5)Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение катета к гипотенузе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам - ДА2) Если сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 200 градусов , то четвертый угол равен 160 градусов - ДА3) Если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны, то этот параллелограмм - квадрат - ДА 4) Если один из углов , прилежащих к стороне параллелограмма , равен 50 градусов, то другой угол, прилежащий к той же стороне , тоже равен 50 градусов - НЕТ, второй равен 180 - 50 = 130 градусов 5) Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение катета к гипотенузе - ДА, причем катета против этого угла.