Какие из следующих утверждений верны?1)Центром окружности,описаной около правильного треугольника,является точка пересечения высот. 2) в любой четырёхугольник можно вписать не более одной окружности.3)если стороны прямоугольник...

Какие из следующих утверждений верны? 1)Центром окружности,описаной около правильного треугольника,является точка пересечения высот. 2) в любой четырёхугольник можно вписать не более одной окружности. 3)если стороны прямоугольника равны 3и4, то диаметр описаной около него окружности равен 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое утверждение верно из трех
Гость
Верно утверждение под номером 3)