Какие из солей будут подвергаться гидролизу? Напишите молекулярное и ионное уравнения гидролиза. Укажите тип гидролиза. Укажитк реакцию среды. K2PO4, Cr(NO3)3, Na2S, (NH4)2CO3
Какие из солей будут подвергаться гидролизу? Напишите молекулярное и ионное уравнения гидролиза. Укажите тип гидролиза. Укажитк реакцию среды.
K2PO4, Cr(NO3)3, Na2S, (NH4)2CO3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1K3PO4 + H(OH)= KOH + K2HPO4(СИЛЬНОЕ основание слабая кислота) щелочная среда
K + OH = KOH
K2PO4 + H==K2HPO4
2Cr(NO3)3 + H2O= HNO3 + CrOH(NO3)2 ( слабое основание сильная кислота) кислая среда
Cr(NO3)2 + OH = CrOH(NO3)2
NO3 + H = HNO3
3 Na2S БЛИН НАДОЕЛО ПИСАТЬ