Какие из солей подвергаются гидролизу: BaCl, (NH4)2, K3 PO4, Na2 Co3, ZnBr2 ? В какой цвет окрашивается лакмус и их растворы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вещества BaCl не существует, внимательнее!) есть BaCl2 - гидролизу не подвергается, лакмус фиолетовый) (NH4)?! а где анион? допишите) K3PO4 - гидролиз по аниону, лакмус синий Na2CO3- гидролиз по аниону, лакмус синий ZnBr2 - гидролиз по катиону, лакмус красный