Какие из точек A (1;2), B (3;4 ), C (-3;4) ,D (0;5) , E (5;-1) лежат на окружности , заданной уравнениям X^2+Y^2=25?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка лежит на окружности, если подставив ее координаты получим верное равенство)  ну, так начали)  1 в квадрате + 2 в квадрате никак не будет 25, значит точка А не подходит. Рассуждая по такому принципу определим точки, которые все-таки лежат: 1) В 2) С 3) D